Педагогический коллектив

В детском саду работает творческий коллектив. Всего 51 человек. Из них 28 педагогов: воспитатели, музыкальный руководитель, педагог-психолог, инструктор по физической культуре, логопед. А также: помощники воспитателей, медицинская сестра, завхоз, повара, машинист по стирке белья, кастелянша, сторожа, дворники.

Руководит работой Филиала «Колобок» МБДОУ № 88 г. Пензы «Светлячок» заместитель заведующей Лузгина Анна Александровна – высшее образование, стаж работы 16 лет

Воспитательной и методической работой руководит заместитель заведующей Терехина Наталья Владимировна – высшее образование, стаж работы 26 лет

Образовательный уровень педагогических кадров:
высшее образование имеют 19 педагогов;
среднее специальное – 9, в том числе педагогическое все 28 специалистов.

Образовательный ценз детского сада:
педагоги высшей категории в детском саду — 5 человек;
первую категорию имеют — 23 педагога.

Педагогический коллектив Филиала активно участвует в работе методических объединений педагогов-дошкольников ДОУ города, во многих смотрах, конкурсах, конференциях, семинарах, которые проводятся в городе. В учреждении ведется планомерная систематическая работа по повышению квалификации педагогов, целенаправленная методическая работа, что в комплексе обеспечивает постоянный рост профессионального мастерства специалистов.