Сведения об общеобразовательной организации

Федеральный государственный стандарт дошкольного образования разработан впервые в российской истории в соответствии с требованиями вступившего в силу с 1 сентября 2013 году федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Минпросвещения утвердило приказ от 08.11.2022 № 955, который вносит изменения во ФГОС ДО.

В ФГОС ДО разработчики документа:

• удалили упоминания примерных образовательных программ
  • подробнее написали, в каких видах деятельности педагоги могут реализовывать содержание образовательных областей в зависимости от возраста детей;
  • добавили ссылки на действующие СанПиН и СП;
  • обособили целевые ориентиры для детей младенческого и раннего возраста.