Самоизоляция

Постановлением губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева в регионе с 31 марта введен режим повышенной готовности. Жители  обязаны соблюдать режим самоизоляции. Выходить можно только в ближайшие магазины и аптеки. Также разрешается выносить мусор и выгуливать собак на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания. Отдельным категориям граждан можно ездить на работу, если деятельность организаций не приостановлена.

В ДОУ организована работа дежурной группы для присмотра и ухода за детьми лиц, относящихся к категории работников непрерывно действующих организаций; медицинских и аптечных организаций; организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости; организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств; в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения; организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы, государственных и муниципальных служащих (в случае крайней необходимости).