15 марта 2024

Широкая масленица

В детском саду №88 города Пензы прошло яркое и веселое развлечение «Широкая масленица».

Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. На праздник к детям пришла Масленица и главный атрибут праздника – «блинчик». Дети от души повеселились: водили хоровод вокруг Масленицы, пели русскую народную песню «Блины» и частушки, играли в народные игры.