16 февраля 2024

Встреча с инспектором ГИБДД

В детском саду № 88 прошла встреча детей подготовительной группы с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Пензе Сатыренко Олесей Анатольевной.

Она провела профилактическую беседу о Правилах безопасного поведения на дороге. Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки, рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе. Дети с интересом приняли участие в увлекательных эстафетах.

На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи Олеся Анатольевна пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.