9 ноября 2023

Доброта живет повсюду

09.11.2023 г. состоялась встреча детей подготовительных к школе групп с сотрудником Пензенской областной библиотеки для детей и юношества Ольгой Плехановой. Дети с удовольствием погрузились в сказочную атмосферу мероприятия «Доброта живет повсюду», главной целью которого стало обобщение представлений детей о доброте, как о ценном качестве человека.
Малыши поиграли в игры: «Что такое доброта?», «Вежливые слова», вспомнили сказочных героев, которые проявили себя в сказках с положительной стороны.
Ольга Сергеевна прочитала детям произведение Владимира Сутеева «Раз, два — дружно!», затем вместе порассуждали о поступках героев, об умении прийти на помощь.
К мероприятию была оформлена книжная выставка «Дорогою добра», где были представлены книги из фонда детской библиотеки, которые рассказывают читателям о добре и учат добрым поступкам.