6 ноября 2023

День народного единства

В преддверии празднования Дня народного единства в детском саду прошло тематическое мероприятие

В ходе мероприятия дошкольники узнали об истории праздника. Тематическая выставка организованная воспитателями и родителями воспитанников помогла закрепить знания о народах проживающих на территории Пензенской области, национальных костюмах. В мастерской «Юные умельцы», дети с большим удовольствие расписывали ложки, матрешек, разделочные дощечки, а девочки смастерили самых настоящих тряпичных кукол. Дети были очень увлечены своей работой, делились эмоциями и впечатлениями. Проведенное мероприятие приобщает детей к культуре и традициям народов, населяющих нашу страну, область, а также является важным компонентом воспитания подрастающего поколения.