24 апреля 2023

День английского языка

21 апреля в детском саду прошел День английского языка

По сложившейся традиции в детском саду № 88 г. Пензы в апреле отмечается Международный день английского языка - English Day. Воспитанники старших и подготовительных к школе групп совместно с педагогом дополнительного образования Архиповой О.А. отправились в путешествие в Англию. Ребята закрепили знания о символике, знаменитых достопримечательностях и традициях этой страны. В пути им пришлось стать переводчиками и выполнить задания: «Собери радугу», «Назови игрушки». А чтобы путешествие было не скучным, исполнили английские песенки: «One, two, three», «Daddy finger», показали сказку «Теремок» и отрывок из произведения С.Я. Маршака «Котята и перчатки» на английском языке.

Проведенное мероприятие способствовало погружению детей в атмосферу культуры народов Англии, формированию мотивации к изучению иностранной речи, расширению кругозора и воспитанию толерантного отношения к традициям и обычаям другой страны.