Азбука здорового питания дошкольнико

15 февраля воспитанникам детского сада рассказали о правильном питании.
В рамках программы "Азбука здорового питания дошкольников" состоялось мероприятие организованное сотрудниками Пензенского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики для воспитанников подготовительной группы. Врачом по медицинской профилактике Филюшкиной Анастасий Александровной была проведена беседа с детьми о питательных свойствах продуктов питания, витаминах необходимых для растущего организма, а также о режиме питания детей. В ходе познавательной викторины «Светофор здорового питания» воспитанникам необходимо было определить наиболее полезные продукты, а также продукты, которые могут нанести вред организму.
По завершении мероприятия сотрудники центра вручили детям ценные призы, а для родителей памятки по соблюдению здорового образа жизни.