18 января 2023

День рождения детского телевидения в России.

18 января день рождения детского телевидения в России.

День рождения детского телевидения в России отмечается 18 января. Дата праздника связана с днем основания в СССР Главной редакции программ для детей Центрального телевидения в 1963 году. Самыми успешными и известными проектами  стали: «Ералаш», «В гостях у сказки», «Спокойной ночи, малыши». Они являются популярными до сегодняшнего дня.
День телевидения решили отметить и воспитанники подготовительных к школе групп нашего детского сада. Этот день предоставил большие возможности для девочек и мальчиков попробовать себя в роли телеведущих, репортеров, операторов, артистов. Дети с удовольствием брали интервью у ребят, узнали больше о профессиях людей работающих на телевидении, смогли стать создателями пластилинового и нарисованного мультфильмов.