11 ноября 2022

Синичкин день

С давних пор на Руси 12 ноября отмечался Синичкин день, день встречи зимующих птиц.

Люди готовили кормушки, читали стихи про птиц, загадывали загадки, играли и просто любовались зимними птахами.

Для формирования у дошкольников обобщенных пред­ставлений о птицах, развития интере­са к их жизни, расширения знаний и представлений об особенностях внешнего вида, жизненных проявлений, о повадках и способах приспособления к среде обита­ния, а также для развития познавательных способностей дошкольников 11 ноября в ДОУ прошла познавательно-игровая викторина, посвященная празднику «Синичкин день».