18 мая 2022

День музеев в ДОУ

18.05.2022 г. весь мир отмечает Международный День музеев.

18.05.2022 г. весь мир отмечает Международный День музеев. В этот день в группах были проведены познавательные беседы-презентации об истории музеев, о правилах поведения в музеях. Воспитанники старшего дошкольного возраста совершили познавательную онлайн-экскурсию по Пензенскому государственному краеведческому музею. А также вниманию дошкольников педагогами ДОУ были представлены экспозиции: «Кукла: от тряпичной до современной», «Быт народов Пензенского края», «Мир бумаги», «Марки. Значки. Монеты». Дети с интересом слушали рассказы педагогов, с любопытством рассматривали экспонаты. Дошкольники имели возможность не только посмотреть, но и прикоснуться к некоторым экспонатам. Дети долго обменивались между собой яркими впечатлениями.