16 ноября 2021

День толерантности

16.11.2021г. в МБДОУ № 88 прошел день Толерантности в рамках Международного дня толерантности.

С воспитанниками старших и подготовительных к школе групп было проведено развлечение «Народы Пензенского края – большая семья». Педагоги подготовили презентацию о разных народах, которые проживают на территории Пензенской области, а также атрибуты, которые отличают каждый народ друг от друга: куклы в национальных костюмах, иллюстрации жилищ, элементы костюмов, украшения, музыкальные инструменты. Дети определяли принадлежность каждого атрибута к той или иной национальности, играли на музыкальных инструментах и в игры разных народов.

Тем самым, у ребят сформировалось доброе отношение и уважение к традициям других народов, живущих на Пензенской земле.