1 октября 2021

День музыки

1 октября ежегодно во всем мире, в том числе и в России, отмечают Международный день музыки.

В ДОУ 01.10.2021 года в честь этого события прошли праздничные мероприятия для всех возрастных групп. Дети совместно с педагогами «погрузились» в мир прекрасного, что способствовало формированию эстетического отношения к музыке. Воспитанники играли в игры музыкального содержания, имели возможность познакомиться со строением музыкальных инструментов, а также сыграть на всех представленных музыкальных инструментах. В заключении музыкальный руководитель Светлана Юрьевна Самойлина исполнила отрывок песни «Лучший город Земли» (слова Л. Дербенев, музыка А. Бабаджанян).

Праздник «День музыки» подарил всем улыбку, радость и хорошее настроение.