24 июня 2021

Акция: "Внимание дорога!"

В гостях инспектор по пропаганде и безопасности дорожного движения и педагог детско-юношеского центра «Спутник" 23 июня у нас в саду гости! Инспектор по пропаганде и безопасности дорожного движения и педагог детско-юношеского центра «Спутник» провели акцию:«Внимание, дорога», в которой приняли участие воспитанники Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №88 г. Пензы. В начале мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения напомнил дошкольникам о правила перехода через дорогу, о сигналах светофора и дорожной разметке, о том, что при переходе проезжей части всегда нужно быть внимательным, а так же всегда пристегиваться в автомобиле. Юным участникам дорожного движения инспектор рассказал, что кататься на велосипеде можно только под присмотром родителей и в специально отведенных для этого местах. После этого ребята приступили к практической части мероприятия, где познакомились с дорожными знаками, разгадывали загадки по безопасности дорожного движения вместе со сказочными персонажами. Проведение подобных мероприятий служит фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах.