6 августа 2018

Веселые классики

Хорошая летняя погода - отличный повод резвиться, прыгать и играть.

Организация игр на асфальте в летний период позволяет решить следующие задачи:
развитие взаимодействия ребенка со сверстниками, уважительного и доброжелательного отношения к окружающим. Так как данные игры часто носят соревновательный характер, то у детей формируется готовность к совместной деятельности, развивается умение договариваться между собой. Игра в классики является доступной, так как не требуют специального оборудования и дополнительного места. Их легко организовать там, где есть асфальт. Количество участников не ограничено, правила предусматривают участие всех детей. Игры и упражнения многофункциональны и вариативны. Разнообразные виды классиков легко используются как в совместной деятельности взрослого и детей, так и самостоятельной деятельности детей.