10 мая 2018

День Победы!

Традиционно в ДОУ прошли мероприятия, посвященные празднованию 73 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках проведения мероприятий использовались разнообразные формы работы с детьми: совместная и индивидуальная деятельность педагога с детьми на тему «9 Мая – День Победы», беседы: «Праздник со слезами на глазах!», «День Победы», «О Великой Отечественной войне», показ репродукций и фотографий из серии «9 мая – День Победы», чтение художественной литературы, прослушивание песен военных лет, выставки поделок из подручных материалов на военную тематику.

8 мая прошло музыкально-спортивное развлечение «Мы защитники своей Родины». Дети продемонстрировали свою физическую подготовку, соревнуясь на полосе препятствий, ловко и смело преодолевали такое препятствие как бег по гимнастической скамье, прошли по узкой доске, не упав с нее, проползали под дугами и т.д. В ходе праздника наши девочки продемонстрировали наглядно свои способности и умения в оказании первой помощи «раненному солдату», наложив жгут, перебинтовав рану.