24 декабря 2017

Конкурс творческих проектов

В ДОУ прошел  конкурс творческих работ и проектов дошкольников «Юные исследователи». На 1 этапе защитили свои работы воспитанница старшей группы (3) Макарова Варя и воспитанница подготовительной к школе группы Дулина Маша.
Варя представила вниманию слушателей исследовательскую работу на тему «Как оживает пластилин». Варя рассказала историю создания пластилина, представила свои поделки и способ их сохранения:  пластилиновый мультфильм «Репка», созданный их семьей.
Маша представила  творческий проект на тему «Марья-искусница». В рамках реализации данного проекта Маша изучила историю вязания, овладела первоначальными навыками вязания крючком и приспособлением лум, провела мастер-класс для детей группы по вязанию крючком. На защиту проекта была выставлена коллекция вещей связанных мамой и дочкой семьи Дулиных.